TDR2017 Juniores

Juniores - Prima giornata

08-04-2017 16:00 Jun Campania
Jun Campania
Jun Campania5 : 1Jun Umbria
5 1
Jun Umbria
Jun Umbria CAMPO TRENTO GABBIOLO
08-04-2017 16:00 Jun Lombardia
Jun Lombardia
Jun Lombardia0 : 2Jun Piemonte VdA
0 2
Jun Piemonte VdA
Jun Piemonte VdA CAMPO BORGO VALSUGANA
08-04-2017 16:00 Jun Toscana
Jun Toscana
Jun Toscana3 : 2Jun Veneto
3 2
Jun Veneto
Jun Veneto CAMPO PERGINE VIALE DANTE
08-04-2017 16:00 Jun CPA Trento
Jun CPA Trento
Jun CPA Trento1 : 1Jun Sardegna
1 1
Jun Sardegna
Jun Sardegna CALCERANICA
08-04-2017 16:00 Jun Molise
Jun Molise
Jun Molise3 : 2Jun Lazio
3 2
Jun Lazio
Jun Lazio MEZZOLOMBARDO
08-04-2017 16:00 Jun Friuli V.G.
Jun Friuli V.G.
Jun Friuli V.G.1 : 1Jun Sicilia
1 1
Jun Sicilia
Jun Sicilia CAMPO TRENTO MEANO
08-04-2017 16:00 Jun CPA Bolzano
Jun CPA Bolzano
Jun CPA Bolzano3 : 3Jun Liguria
3 3
Jun Liguria
Jun Liguria TRENTO MELTA
08-04-2017 16:00 Jun Marche
Jun Marche
Jun Marche1 : 0Jun Calabria
1 0
Jun Calabria
Jun Calabria TRENTO - VIA OLMI
08-04-2017 16:00 Jun E. Romagna
Jun E. Romagna
Jun E. Romagna 1 : 2Jun Abruzzo
1 2
Jun Abruzzo
Jun Abruzzo TRENTO - SOPRAMONTE
08-04-2017 16:00 Jun Basilicata
Jun Basilicata
Jun Basilicata1 : 1Jun Puglia
1 1
Jun Puglia
Jun Puglia LAVIS

Juniores - Seconda giornata

09-04-2017 16:00 Jun Calabria
Jun Calabria
Jun Calabria0 : 2Jun E. Romagna
0 2
Jun E. Romagna
Jun E. Romagna CALCERANICA
09-04-2017 16:00 Jun Puglia
Jun Puglia
Jun Puglia0 : 1Jun Molise
0 1
Jun Molise
Jun Molise CAMPO TRENTO MEANO
09-04-2017 16:00 Jun Sicilia
Jun Sicilia
Jun Sicilia1 : 5Jun Toscana
1 5
Jun Toscana
Jun Toscana TRENTO MELTA
09-04-2017 16:00 Jun Lazio
Jun Lazio
Jun Lazio3 : 1Jun Basilicata
3 1
Jun Basilicata
Jun Basilicata CAMPO TRENTO GABBIOLO
09-04-2017 16:00 Jun Veneto
Jun Veneto
Jun Veneto2 : 1Jun Friuli V.G.
2 1
Jun Friuli V.G.
Jun Friuli V.G. CAMPO BORGO VALSUGANA
09-04-2017 16:00 Jun Umbria
Jun Umbria
Jun Umbria2 : 0Jun Lombardia
2 0
Jun Lombardia
Jun Lombardia CAMPO SPORTIVO MORI
09-04-2017 16:00 Jun Liguria
Jun Liguria
Jun Liguria3 : 5Jun CPA Trento
3 5
Jun CPA Trento
Jun CPA Trento CAMPO PERGINE VIALE DANTE
09-04-2017 16:00 Jun Sardegna
Jun Sardegna
Jun Sardegna3 : 1Jun CPA Bolzano
3 1
Jun CPA Bolzano
Jun CPA Bolzano MEZZOLOMBARDO
09-04-2017 16:00 Jun Abruzzo
Jun Abruzzo
Jun Abruzzo1 : 1Jun Marche
1 1
Jun Marche
Jun Marche LAVIS
09-04-2017 16:30 Jun Piemonte VdA
Jun Piemonte VdA
Jun Piemonte VdA1 : 1Jun Campania
1 1
Jun Campania
Jun Campania TRENTO - SOPRAMONTE

Juniores - Terza giornata

10-04-2017 16:00 Jun Basilicata
Jun Basilicata
Jun Basilicata0 : 1Jun Molise
0 1
Jun Molise
Jun Molise CAMPO SPORTIVO MORI
10-04-2017 16:00 Jun Piemonte VdA
Jun Piemonte VdA
Jun Piemonte VdA3 : 2Jun Umbria
3 2
Jun Umbria
Jun Umbria CAMPO TRENTO MEANO
10-04-2017 16:00 Jun Sicilia
Jun Sicilia
Jun Sicilia1 : 1Jun Veneto
1 1
Jun Veneto
Jun Veneto CALCERANICA
10-04-2017 16:00 Jun Toscana
Jun Toscana
Jun Toscana0 : 3Jun Friuli V.G.
0 3
Jun Friuli V.G.
Jun Friuli V.G. CAMPO TRENTO GABBIOLO
10-04-2017 16:00 Jun Abruzzo
Jun Abruzzo
Jun Abruzzo1 : 0Jun Calabria
1 0
Jun Calabria
Jun Calabria MEZZOLOMBARDO
10-04-2017 16:00 Jun Campania
Jun Campania
Jun Campania1 : 2Jun Lombardia
1 2
Jun Lombardia
Jun Lombardia TRENTO MARTIGNANO
10-04-2017 16:00 Jun CPA Trento
Jun CPA Trento
Jun CPA Trento4 : 0Jun CPA Bolzano
4 0
Jun CPA Bolzano
Jun CPA Bolzano TRENTO - SOPRAMONTE
10-04-2017 16:00 Jun Liguria
Jun Liguria
Jun Liguria0 : 1Jun Sardegna
0 1
Jun Sardegna
Jun Sardegna LAVIS
10-04-2017 16:00 Jun Puglia
Jun Puglia
Jun Puglia0 : 1Jun Lazio
0 1
Jun Lazio
Jun Lazio CAMPO BORGO VALSUGANA
10-04-2017 16:00 Jun Marche
Jun Marche
Jun Marche4 : 2Jun E. Romagna
4 2
Jun E. Romagna
Jun E. Romagna TRENTO MELTA

Juniores - Quarti di Finale

12-04-2017 16:00 Jun Marche
Jun Marche
Jun Marche0 : 2Jun Toscana
0 2
Jun Toscana
Jun Toscana TRENTO MELTA
12-04-2017 16:00 Jun Piemonte VdA
Jun Piemonte VdA
Jun Piemonte VdA0 : 0Jun Sardegna
0 0
3:2
Jun Sardegna
Jun Sardegna LAVIS
12-04-2017 16:00 Jun Molise
Jun Molise
Jun Molise0 : 2Jun Abruzzo
0 2
Jun Abruzzo
Jun Abruzzo CAMPO BORGO VALSUGANA
12-04-2017 16:00 Jun CPA Trento
Jun CPA Trento
Jun CPA Trento1 : 5Jun Lazio
1 5
Jun Lazio
Jun Lazio CALCERANICA

Juniores - Semifinali

13-04-2017 16:00 Jun Piemonte VdA
Jun Piemonte VdA
Jun Piemonte VdA0 : 1Jun Toscana
0 1
Jun Toscana
Jun Toscana CAMPO BORGO VALSUGANA
13-04-2017 16:00 Jun Abruzzo
Jun Abruzzo
Jun Abruzzo0 : 2Jun Lazio
0 2
Jun Lazio
Jun Lazio CAMPO PERGINE VIALE DANTE

Juniores - Finale

14-04-2017 12:00 Jun Lazio
Jun Lazio
Jun Lazio1 : 2Jun Toscana
1 2
Jun Toscana
Jun Toscana Trento - Briamasco
Pagina 1 su 1
1000

Girone A

Squadre
Punti
1 Jun CPA Trento 7
2 Jun Sardegna 7
3 Jun Liguria 1
4 Jun CPA Bolzano 1

Girone B

Squadre
Punti
1 Jun Marche 7
2 Jun Abruzzo 7
3 Jun E. Romagna 3
4 Jun Calabria 0

Girone C

Squadre
Punti
1 Jun Molise 9
2 Jun Lazio 6
3 Jun Puglia 1
4 Jun Basilicata 1

Girone D

Squadre
Punti
1 Jun Piemonte VdA 7
2 Jun Campania 4
3 Jun Umbria 3
4 Jun Lombardia 3

Girone E

Squadre
Punti
1 Jun Toscana 6
2 Jun Friuli V.G. 4
3 Jun Veneto 4
4 Jun Sicilia 2

logo footer

LND - Lega Nazionale Dilettanti
Piazzale Flaminio, 9 00196 Roma (Italy)
Centralino: (+39) 06.328.221
stampa@lnd.it

Please publish modules in offcanvas position.